ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 октября 2023, 16:22

В Гомеле при задержании наркокурьер разломал свой мобильный, судебные эксперты восстановили данные

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле при задержании наркокурьер разломал свой мобильный, судебные эксперты восстановили данные. Подробности сообщил БЕЛТА официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области Руслан Габрилев.

Сотрудники милиции задержали подозреваемого в распространении наркотиков в августе. Во время операции он намеренно повредил свой мобильный телефон, ведь через мессенджеры и соцсети общался с клиентами.

Как установили в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области, был поврежден не только экран мобильного - также отсутствовало электрическое питание платы устройства.

"Судебный эксперт частично восстановил работоспособность телефона, благодаря чему в дальнейшем был получен доступ к данным, содержащимся в памяти мобильного телефона. Так, попытка злоумышленника уничтожить таким способом информацию не удалась", - рассказали в управлении ГКСЭ по Гомельской области.

Судебным экспертам удалось восстановить и ранее удаленную информацию.

Полученные данные были переданы для дальнейшего анализа и установления их значимости в расследовании уголовного дела.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси