ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2024, 21:10

В Гомеле профсоюз медиков поощрил волонтеров за праздничные программы для детей и престарелых

Фото из архива
Фото из архива
23 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области профсоюз медиков поощрил волонтеров за представления для детей и престарелых, сообщили БЕЛТА в обкоме Белорусского профсоюза работников здравоохранения.
                             
В отраслевом профсоюзе отметили активную деятельность учащихся Гомельского медколледжа, которые подарили настроение в новогодние праздники детям и старикам, находящимся в больницах.
 
В первичную профсоюзную организацию Гомельского медколледжа направлены средства для премирования 15 будущих медиков - это волонтеры, которые в новогодние дни и святки побывали с праздничными представлениями в учреждениях здравоохранения и социальной защиты области. Они учатся на разных курсах, по разным специальностям, но нашли время, чтобы подарить яркие эмоции в праздники тем, кто в них особенно нуждается.
 
Как рассказала председатель профсоюзной первички учащихся Наталья Лукина, учащиеся с большим энтузиазмом и воодушевлением присоединились к марафону добрых дел, который развернулся в республике в преддверии Нового года и Рождества в рамках акций "Наши дети" и "От всей души". Так, с мюзиклом "Приключения Вовки в тридевятом царстве" будущие медицинские работники поздравили мальчишек и девчонок, находящихся на стационарном лечении в Гомельской областной детской клинической больнице, в детском офтальмологическом отделении областной специализированной больницы, в областной детской больнице медицинской реабилитации.
 
Волонтеры также побывали в гостях у пожилых людей, которые всегда рады общению и заботе. "Веселыми выступлениями они подарили хорошее настроение пациентам Стародятловичской и Бывальковской больниц сестринского ухода в Гомельском и Лоевском районах, дома-интерната для престарелых и инвалидов "Васильевка". От имени главных новогодних героев - Деда Мороза и Снегурочки - ребята поздравили пожилых людей с праздниками, добавив капельку радости в их жизнь", - рассказали в отраслевом профсоюзе.
 
Вместе с волонтерами подарки для взрослых и детей сделали и представители общественных организаций региона - областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения, профсоюзные организации учреждений здравоохранения, первичная организация Белорусского союза женщин медколледжа, областная организация Белорусского Красного Креста, областного отделения Белорусского детского фонда. "Добрые дела необходимо поощрять. Материальная поддержка добровольческой активности среди молодежи тесно связана с ее мотивацией, притом что милосердие остается основным ценностным ориентиром работы волонтерских отрядов Гомельского медицинского колледжа", - подчеркнула председатель областного отраслевого профсоюза Надежда Зимина.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси