ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2024, 16:44

В Гомельской области планируется капитально отремонтировать более 160 жилых домов в этом году

Фото из архива
Фото из архива
12 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области в этом году на капремонт жилфонда планируется направить более Br126 млн. Об этом сообщил начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства Гомельского облисполкома Дмитрий Згурский на брифинге, передает корреспондент БЕЛТА.

На этот год в юго-восточном регионе запланирован капитальный ремонт 163 жилых домов - почти 515 тыс. кв.м.

На эти цели предусмотрено направить как бюджетные ресурсы, так и отчисления граждан. Дмитрий Згурский напомнил, что ежемесячные отчисления аккумулируются, чтобы направить на обновление жилого фонда. Таким образом и нагрузка на население не такая большая. "96% жилфонда находится в собственности граждан. Однако государство, понимая, что это достаточно серьезные затраты для населения, оказывает поддержку. В теме капитального ремонта жилфонда примерно на 60% задействуем бюджетные средства и порядка 40% - отчисления граждан", - пояснил он.

За первый квартал в регионе капитально обновлено уже 12 домов, что составляет 37 тыс. кв.м. В целом на капремонт-2024 предусмотрено Br126 млн, подчеркнул начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси