ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 января 2024, 10:13

В Гомельской области предусмотрено все, чтобы репетиция ЦЭ прошла в спокойном режиме

Фото из архива
Фото из архива
27 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области на РЦЭ зарегистрированы более 8 тыс. учащихся 11-х классов, сообщили БЕЛТА в главном управлении образования Гомельского облисполкома.

Как и по всей стране, в юго-восточном регионе, сегодня в 11.00 стартует репетиция централизованного экзамена по одному из учебных предметов на выбор. В Гомельской области определены 26 пунктов для ее проведения, в том числе пять - на базе вузов, 16 - на базе учреждений среднего специального образования и 5 - общего среднего.

Для участия в РЦЭ зарегистрированы более 8 тыс. учащихся 11-х классов. В пунктах проведения планируется задействовать 430 аудиторий, в которых будут работать порядка 1,3 тыс. педагогических работников.

Предусмотрена централизованная доставка учащихся к пунктам проведения РЦЭ. Так, ребят из сельской местности - школьными автобусами от учреждений образования, в городах - общественным транспортом. "Также организовано медицинское сопровождение, налажено взаимодействие с отделами внутренних дел, РОЧС, Департаментом охраны. В пунктах проведения РЦЭ сформированы организационные комиссии. Приняты все организационные меры для проведения РЦЭ в спокойном режиме", - подчеркнули в главном управлении образования.

Репетиция централизованного экзамена организована для отработки всех механизмов проведения испытания. Для ребят это возможность опробовать свои знания, пройти централизованный экзамен по учебным предметам.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси