ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 января 2023, 17:52

В Гомельской области увеличили число юридических экспертиз нормативных правовых актов в 2022 году

Фото из архива
Фото из архива

26 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области в прошлом году увеличили число юридических экспертиз нормативных правовых актов. Об этом сообщили на заседании по итогам работы главного управления юстиции Гомельского облисполкома в 2022 году, передает корреспондент БЕЛТА.

Так, в рамках работы по юридической экспертизе нормативных правовых актов местных советов депутатов, исполнительных и распорядительных органов базового уровня главное управление юстиции рассмотрело около 1,2 тыс. таких документов (для сравнения: в 2021-м - 1076). Как уточнили в главном управлении, такая тенденция была обозначена еще в 2021 году. "Этот показатель напрямую связан с принятием нормативных правовых актов большей юридической силы, в развитие которых нормотворческие органы базового уровня принимают свои акты", - рассказали на заседании. В абсолютном большинстве были вынесены заключения о соответствии критериям и включении в Национальный реестр правовых актов.

Также проведена экспертиза более 3,3 тыс. проектов правовых актов облсовета и облисполкома.

Итоги работы главного управления юстиции Гомельского облисполкома проанализировали сегодня с участием заместителя министра юстиции Николая Старовойтова. Также определены задачи на 2023 год. Начальник главного управления юстиции Артем Камалыев поблагодарил коллектив за работу. Также лучшим работникам вручены награды и почетные грамоты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси