ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 января 2019, 15:08

В Гродненской области на протяжении 10 лет отмечается 100% раскрываемость убийств

Во время коллегии. Фото УВД Гродненского облисполкома
Во время коллегии. Фото УВД Гродненского облисполкома

29 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области с 2008 года раскрыты все убийства и факты причинения тяжких телесных повреждений. Информация об этом была сегодня озвучена во время итоговой коллегии УВД Гродненского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

В 2018 году положительная тенденция была продолжена. Установлены все подозреваемые во всех подобных преступлениях. К слову, количество убийств в регионе сократилось (зарегистрировано 23 подобных преступлений, что на 3 меньше, чем в 2017 году). Также отмечается сокращение количества разбойных нападений, грабежей, угонов автомобилей.

Во время коллегии. Фото УВД Гродненского облисполкома
Во время коллегии. Фото УВД Гродненского облисполкома

Улучшилась криминогенная обстановка в общественных местах населенных пунктов области. Почти на треть сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии. Отмечено снижение преступлений, связанных с насилием в семье. Также положительная тенденция сохранена и в обеспечении безопасности на дорогах: по сравнению с 2017 годом уменьшилось количество ДТП.

В целом в регионе в 2018 году было отмечено незначительное увеличение количества зарегистрированных преступлений (1,7%). Актуальной, в частности, остается работа по предупреждению преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, а также по противодействию преступности в сфере информационной безопасности.

К слову, на коллегии были озвучены результаты социологического мониторинга общественного мнения о работе правоохранительных и контролирующих органов, который был проведен Информационно-аналитическим центром при Администрации Президента в четвертом квартале 2018 года. Лучший показатель доверия населения приходится на милицию Гродненской области (77%). 74% опрошенных довольны уровнем профессионализма и оперативностью милиции, а также личностными качествами сотрудников - такими, как порядочность, ответственность и вежливость.

"Позитивное мнение людей о деятельности милиции области показывает, что проделанный органами внутренних дел большой объем работы не остался незамеченным гражданами, однако поводов к самоуспокоению быть не должно. В 2018 году милицией региона в целом решены все стоящие задачи. Обеспечен должный уровень общественного порядка и безопасности при проведении более 8 тыс. общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Оперативная обстановка на территории области за истекший период кардинальных изменений не претерпела", - подвел итоги работы начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский. Он подчеркнул важность того, что в 2018 году удалось закрепить ряд положительных тенденций.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси