ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2017, 10:30

В Гродненской области оборудуют 17 мест для крещенского купания

18 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области окунуться в прорубь на Крещение можно будет в 17 специально оборудованных местах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненской областной организации Белорусского республиканского общества спасания на водах.

"В Гродно традиционно основным местом для купания будет озеро Юбилейное, где в районе спасательной станции уже готова и оборудована прорубь. Купания здесь официально пройдут 19 января с 13 до 15 часов. Помимо сотрудников ОСВОД, на месте будут дежурить спасатели, милиционеры и медики", - отметили в Гродненской областной организации ОСВОД. Там подчеркнули, что в Гродно также будут подготовлены места для купания на реке Неман в районе спасательных станций Центральная и Лососно.

В районах области также готовят места для крещенского купания. Создают их на водоемах вблизи спасательных станций. В этом году получится окунуться в настоящую прорубь - толщина льда на водоемах около 20-25 см.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности. Окунаться в прорубь нужно очень осторожно. Находиться в воде неподготовленным или новичкам стоит недлительное время - всего несколько секунд. После нужно быстро растереться полотенцем и надеть сухую теплую одежду. Перед погружением нельзя употреблять спиртное. Не советуют окунаться и людям, имеющим тяжелые хронические заболевания, и тем, кто страдает от воспалительных процессов или сердечно-сосудистых заболеваний.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси