ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2024, 10:48

В Гродно началось рассмотрение уголовного дела по факту осквернения Вечного огня

Фото из архива
Фото из архива
1 апреля, Гродно /Корр.  БЕЛТА/. В Гродно началось рассмотрение уголовного дела по факту осквернения Вечного огня. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в пресс-службе Гродненского областного суда.

Как отметили в ведомстве, сегодня началось рассмотрение дела в отношении молодого жителя Гродно, который 22 января 2024 года поздно ночью у мемориального комплекса - Братской могилы советских воинов и партизан, расположенной в Гродненском городском парке имени Э.Жилибера, умышленно, из хулиганских побуждений справлял естественную нужду в пламя Вечного огня. В суде добавили, что в момент совершения преступления 21-летний молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.    

Как сообщалось ранее, во время допроса молодой человек рассказал следователю, что накануне отмечал день рождения друга, где употреблял спиртное. Также он сообщил тогда, что уже около месяца употреблял препараты от бессонницы, которые ему прописал врач. При этом ему известно о том, что нельзя употреблять алкогольные напитки в период приема таблеток. Со слов молодого человека, из-за одновременного воздействия психоактивных препаратов и алкоголя события того вечера он практически не помнит. Как он оказался у Вечного огня, а также то, что там происходило, вспоминает с трудом.

Уголовное дело рассматривает суд Ленинского района г.Гродно.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси