ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 июня 2016, 19:20

В Гродно устраняют последствия прохождения грозового фронта

17 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно устраняют последствия прохождения грозового фронта, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гродненского областного управления МЧС Наталья Живолевская.

Для ликвидации последствий непогоды привлечены аварийно-спасательные службы, специалисты электросетей, ЖКХ, зеленстроя и другие. Руководит работами созванная комиссия по ЧС Гродно и Гродненского района.

Ливень со шквалистым ветром обрушился на ГродноЛивень со шквалистым ветром обрушился на Гродно
На 17.30 в МЧС поступило около 20 сообщений о падениях деревьев, поступают сообщения об отключении электричества в некоторых населенных пунктах Гродненского района.

По оперативной информации при прохождении грозового фронта преимущественно пострадал областной центр и Гродненский район. Разгул стихии пришелся на 17.00-17.30. "Зафиксировано около 40 случаев падения деревьев на автомобили и проезжие части, есть случаи отключения электроснабжения. В деревне Заболоть частный жилой дом полностью лишился кровли, а в деревне Русота хозяева не могут выйти из дома из-за блокировки выхода упавшим деревом. Повреждена кровля общежития по ул. Гагарина в Гродно. Поступило сообщение об одной пострадавшей: 38-летняя гродненка во время грозы получила травму ноги, бригада скорой помощи оказала ей помощь, сейчас она находится в больнице. Для помощи населению направлены бригады МЧС", - сообщила пресс-секретарь.

О различных случаях в связи с грозой сообщают и очевидцы. Так, на куполе Бернардинского костела сильно накренился и грозит упасть крест. В центре города завис в воздухе автомобиль, приподнятый корнем выкорчеванного ветром дерева. Ветер снес ограждения и повредил элементы благоустройства, пострадали горки на некоторых детских площадках.

В микрорайоне Вишневец на конечной автобусной остановке упал на тротуар со всеми подразумевающимися последствиями биотуалет. Информация обновляется.-0-

Теги
МЧС Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси