ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 июня 2016, 17:45

Ливень со шквалистым ветром обрушился на Гродно

17 июня, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Ливень со шквалистым ветром обрушился на Гродно, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Внезапно обрушившиеся на Гродно кратковременные порывы ветра и ливень принесли повреждения в областном центре и Гродненском районе. На 17.30 в МЧС поступило около 20 сообщений о падениях деревьев, поступают сообщения об отключении электричества в некоторых населенных пунктах Гродненского района. Есть случаи повреждения деревьями автомобилей, повреждения шифера. В деревне Новая Русота упавшее дерево заблокировало выход из дома. Очевидцы сообщают об угрозе падения креста на одном из храмов.

В Гродно устраняют последствия прохождения грозового фронтаВ Гродно устраняют последствия прохождения грозового фронта
Для ликвидации последствий непогоды привлечены аварийно-спасательные службы, специалисты электросетей, ЖКХ, зеленстроя и другие. Руководит работами созванная комиссия по ЧС Гродно и Гродненского района.

"В МЧС поступает информация. В эти минуты собирается городская комиссия по ЧС, дана команда сбора личного состава подразделений МЧС областного центра", - сказала пресс-секретарь областного управления МЧС Наталья Живолевская.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси