ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 октября 2023, 10:29

В Хотимском районе виновные в падеже КРС возместят более Br6,3 тыс. ущерба

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

18 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Хотимском районе виновные в падеже КРС возместят предприятию более Br6,3 тыс. ущерба. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Директор сельхозпредприятия в 2020-2022 годах давал незаконные указания своим подчиненным. В результате заведующие МТК занижали показатели падежа крупного рогатого скота и составляли фиктивные документы на приобретение мяса в счет зарплаты. Ущерб предприятию составил более Br8 тыс.

Приговором суда Хотимского района директор осужден по ч.2 ст.426 Уголовного кодекса за превышение служебных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности. Шесть заведующих МТК и другие работники ферм понесли ответственность за служебный подлог по ч.1 ст.427 Уголовного кодекса.

Прокуратура района установила, что причиненный предприятию АПК ущерб так и не был возмещен. Рассмотрев заявление прокурора, суд с учетом материального положения ответчиков уменьшил размер ущерба и удовлетворил исковые требования в сумме более Br6,3 тыс. Судебное решение в законную силу не вступило, может быть обжаловано и опротестовано в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси