ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 апреля 2023, 16:51

В Хотимском районе замдиректора предприятия АПК с подельником похитили свыше 47 т удобрений

Фото из архива Генпрокуратуры
Фото из архива Генпрокуратуры

6 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Хотимском районе замдиректора предприятия АПК с подельником похитили свыше 47 т минеральных удобрений. Злоумышленники также покушались на дачу взятки, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями и покушение на дачу взятки инкриминировано 55-летнему заместителю директора аграрного предприятия Хотимского района и 51-летнему безработному жителю Краснополья. Обвиняемые похитили, вывезли в Россию и продали там удобрения стоимостью более Br7 тыс. Для сокрытия этого факта злоумышленники пытались подкупить заведующую складом сельхозпредприятия. Женщина не приняла 30 тыс. российских рублей взятки и помогла раскрыть хищение.

Когда вскрылась информация о разбирательстве, замдиректора по предварительному сговору с коллегой другого сельхозпредприятия похитил 48,5 т аналогичных минеральных удобрений со склада в Белыничском районе. Он доставил их на склад предприятия в Хотимском районе вместо ранее похищенных. Совокупный ущерб от преступной деятельности замдиректора и подельника превысил Br11 тыс., обвиняемые возместили эту сумму в полном объеме.

В прокуратуре Могилевской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.210, ч.1 ст.14 и ч.2 ст.431 Уголовного кодекса. Злоумышленники находятся под стражей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси