ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2024, 17:56

В исторических зданиях Лошицкого парка откроют гостиницу, ресторан и зал бракосочетания

Фото  minsknews.by
Фото minsknews.by
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Минского горисполкома Владимир Кухарев в рамках выездного совещания поручил активизировать работу по реконструкции исторических объектов, расположенных в Лошицком парке. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в пресс-службе Мингорисполкома.

Здания в парке не только будут сохранены, но и обретут новую жизнь. В них планируют разместить гостиницу, ресторан и зал бракосочетания. На территории парка также появятся новые детские площадки.

"Нужно придерживаться обозначенных сроков. Весна, лето - благоприятные периоды, поэтому следует приложить все усилия, чтобы ускорить реализацию проекта. Наша задача - полностью восстановить сооружения, не нарушая их исторической ценности и сохраняя аутентичность", - отметил Владимир Кухарев.

Комментируя содержание проектов, директор отеля "Европа" Дмитрий Куприянюк пояснил, что на территории парка появится многофункциональный комплекс, в котором разместятся объекты общественного питания. Целесообразность их открытия подтверждена и мнением минчан.

Самый сложный объект - здание с гостиницей и рестораном на 85 посадочных мест. Интерьерное решение уже готово. А соседствовать с ними будет зал бракосочетания. Живописная локация парка позволит проводить регистрации на летней террасе и даже на воде.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси