ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2024, 12:14

В Ивацевичском районе женщина уехала из гостей на чужом велосипеде, возбуждено уголовное дело

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительница Ивацевичского района, возвращаясь из гостей, заметила чужой непристегнутый велосипед и отправилась на нем домой. Она стала фигуранткой уголовного дела за кражу. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Брестского облисполкома.

В Ивацевичский РОВД поступило заявление 34-летней жительницы города, что неизвестный похитил принадлежащий ей велосипед, который женщина оставила возле подъезда.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к краже причастна ранее судимая за имущественные преступления 34-летняя жительница одной из деревень района. Выяснилось, что женщина гостила у знакомых в соседнем подъезде. Ночью она, выйдя на улицу, обратила внимание на велосипед, который не был пристегнут. На нем она и отправилась к себе домой.

В беседе с правоохранителями женщина признала свою вину, пояснив, что украла чужое имущество для личных целей. Похищенное изъято, возбуждено уголовное дело за кражу. Сумма ущерба составила Br650.

"С наступлением весны граждане начинают доставать свои велосипеды из подвалов, балконов и гаражей. Именно в этот период велосипеды становятся популярным видом транспорта и одновременно востребованным предметом посягательства злоумышленников. Халатностью хозяев, которые бросают свои велосипеды где попало, при этом не принимают никаких мер по предупреждению кражи, все чаще пользуются злоумышленники. Крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений", - рассказали в УВД.

Чтобы предупредить велокражи, необходимо не оставлять свой велосипед без присмотра. Лучший способ сберечь двухколесный транспорт либо иное имущество - хранить его в доме или в квартире.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси