ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 апреля 2015, 11:33

В каждой белорусской семье есть своя собственная история о войне - Шалухин

27 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В каждой белорусской семье есть собственная личная история о войне. Такое мнение высказал начальник управления Следственного комитета по Витебской области Владимир Шалухин в ходе чествования победителей регионального этапа смотра-конкурса рисунка "Великая Победа", сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении.

Во время торжественной церемонии Владимир Шалухин поблагодарил участников за активную жизненную позицию и отметил, что творческие мероприятия в честь 70-летия Великой Победы выполняют очень важную миссию. Они не только дают возможность участникам демонстрировать свое мастерство, но и побуждают художников, в том числе самых юных, к изучению трагического прошлого народа и участия их предшественников в событиях тех лет.

"Отрадно, что аудитория мероприятия гораздо шире количества представленных работ, так как в конкурсе участвует не просто ребенок или взрослый, которые представляют творческую работу. К этой теме, поддерживая участника, еще раз возвращается вся семья, так как в каждой белорусской семье есть собственная личная история о войне. Представленные работы - тому подтверждение. Даже рисунки самых маленьких конкурсантов несут в себе глубокий смысл: в них слезы отчаяния, безутешное горе и, безусловно, радость Победы", - подчеркнул начальник управления.

К участию в смотре-конкурсе были приглашены как взрослые, так и дети сотрудников. Организаторы не ограничивали участников в стилях и направлениях. Основными условиями были самостоятельное выполнение работы и соответствие рисунка заявленной теме. На конкурс прислано 36 работ. Победителей определяло жюри, в состав которого вошли преподаватели художественно-графического факультета Витебского государственного университета имени П.М. Машерова.

По итогам регионального этапа конкурса победители и призеры получили дипломы и подарки. Лучшие работы представят область на республиканском этапе конкурса.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси