ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 декабря 2023, 14:52

В Кличеве начальник почтового отделения похитила за полгода более Br22 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

7 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Кличеве начальник почтового отделения похитила за полгода более Br22 тыс., сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Фигурантка с середины августа 2022 года по январь 2023-го систематически похищала наличные средства из кассы почтового отделения, перечисляя их на свои банковские карты, а также счета родственников и знакомых. Впоследствии средства она обналичила и пустила на собственные нужды. Ущерб Могилевскому филиалу РУП "Белпочта" составил Br22 тыс.

На судебном заседании женщина признала свою вину и возместила ущерб. На основании ч.3 ст.210 Уголовного кодекса ей назначено 3 года лишения свободы со штрафом в размере 50 базовых величин (Br1,85 тыс.). Также ей запрещено 3 года занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

В соответствии с ч.1 ст.77 Уголовного кодекса суд применил отсрочку исполнения основного наказания на 2 года, так как фигурантка является многодетной матерью, на иждивении которой находятся несовершеннолетние дети.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси