ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2023, 21:10

В Кормянском, Ветковском и Чечерском районах из-за подтоплений ОСВОД организовал перевозку людей

Фото из архива
Фото из архива

4 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Работники ОСВОД продолжают перевозку людей в Кормянском, Ветковском и Чечерском районах, сообщает БЕЛТА со ссылкой на областную организацию ОСВОД.

Учитывая непростую паводковую обстановку, подразделения ОСВОД работают в режиме постоянной готовности для оказания помощи жителям.

Так, во время зимнего половодья в Ветковском районе с 19 по 29 января была налажена доставка людей в поселок Поляновка с населением чуть более 20 человек. Затем по 11 февраля спасатели ОСВОД сопровождали жителей деревни при переходе по льду. Теперь же с 1 апреля по решению комиссии по ЧС Ветковского райисполкома перевозка возобновлена, так как подтоплено около полукилометра дороги.

Потребовались меры реагирования спасателей на водах и в Кормянском районе. С 29 марта здесь налажена перевозка людей от понтонного моста через старицу Новая к деревне Волынцы. Маршрут составляет около 1 км. Ежедневно на этом участке переправляют от 25 до 35 человек. К слову, есть возможность добраться до населенного пункта в объезд: через Кляпинскую Буду этот путь составляет 60 км.

С 4 апреля в Чечерском районе также налажена перевозка людей на участке дороги 600 м из деревни Дворец в деревню Турищевичи, где живут 11 человек. Помощь оказывают специалисты МЧС и ОСВОД.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси