ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 октября 2023, 13:29

В Ляховичском районе нашли потерявшегося грибника

Фото из архива
Фото из архива

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ляховичском районе нашли заблудившегося грибника, сообщили БЕЛТА в Брестском областном УМЧС.

Пенсионер 1962 года рождения отправился за грибами 7 октября. Он пешком двигался от деревни Гайнинец до населенного пункта Старые Буды. Около 18.00 позвонил супруге, сообщил, что заблудился и не может самостоятельно выйти из лесного массива. Женщина сообщила об этом спасателям в 18.05.

В поисках мужчины были задействованы восемь автомобилей и 18 человек, в том числе две единицы спецтехники и шестеро работников МЧС.

В 6.20 волонтеры ПСО "Ангел" обнаружили заблудившегося грибника, который забрел на территорию Клецкого района.

Грибника осмотрели медики, в госпитализации он не нуждался.

МЧС напоминает гражданам правила безопасности. В лес желательно не отправляться в одиночку. Важно изучить основные ориентиры на местности. Рекомендуется брать с собой полностью заряженный мобильный телефон, нож, спички, воду, необходимые лекарства, а также надевать удобную обувь и одежду. Следует сообщать родственникам о примерном маршруте и времени возвращения, информировать их, если происходит задержка или меняются планы во время сбора грибов и ягод.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси