ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 апреля 2024, 09:15

В Минске 11 человек стали жертвами онлайн-мошенников

Фото из архива
Фото из архива
10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. К столичным правоохранителям обратились 11 граждан, которые стали жертвами онлайн-мошенников в одной из популярных социальных сетей. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Так, например, одна из потерпевших нашла объявление о продаже женского спортивного костюма в социальной сети Instagram. Страница онлайн-магазина внушала доверие: имела много подписчиков и положительных отзывов, поэтому девушка решилась на покупку. Продавец потребовал внести полную предоплату и пообещал отправить товар на следующий день, однако после перевода денег перестал выходить на связь.

Девушка решила подробнее узнать о магазине, где заказала костюм, и обнаружила в интернете отзывы о том, что это мошенники. Жертвами подобного обмана стали и другие потерпевшие - всего 11 человек.

Возбуждены уголовные дела за мошенничество.

"При совершении сделок в интернете необходимо быть бдительным. Не соглашайтесь на предложения о покупке товаров по слишком низкой цене и не перечисляйте предоплату до его получения", - напомнили столичные правоохранители.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси