ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2016, 13:03

В Минске ограничили число резервируемых мест для захоронения урн с прахом

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Близкие родственники или законные представители умерших смогут зарезервировать не более трех дополнительных мест для захоронения впоследствии урн с прахом (пеплом) в колумбарии, возведенном за счет средств бюджета города Минска. Соответствующая норма содержится в решении Минского городского исполнительного комитета №260 от 4 февраля 2016 года, которое опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу, для резервирования необходимо представить письменное заявление лицу, являющемуся законным представителем умершего (погибшего) либо супругом (супругой) или одним из близких родственников.

Размер платы за предоставление или резервирование одного места в колумбарии, возведенном за счет средств бюджета Минска, установлен в размере 10 базовых величин (в настоящее время одна БВ равна Br210 тыс.).

Документом также определены размеры участков для захоронения, предоставляемых на безвозмездной основе. Так, для одноместного захоронения это участок 1,4 м в ширину и 2,3 м в длину, для двухместного захоронения - 2 м в ширину и 2,3 м в длину. Также установлены максимальные размеры участков для захоронения.

Решением №260 признаются утратившими силу ряд решений Мингорисполкома. Оно вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси