ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 апреля 2024, 13:14

В Минске пенсионерка для "спасения" подруги от ответственности за ДТП отдала аферистам $2 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожилая минчанка "спасала" подругу, которая, как утверждали аферисты, якобы попала в ДТП, и передала курьеру злоумышленников $2 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В милицию обратилась минчанка, которую обманули по схеме "Алло, мама!". Женщине с неизвестного номера поступил звонок, в ходе которого минчанку убедили, что ее подруга попала в аварию. Пенсионерка собрала сумку с вещами первой необходимости, положила $2 тыс. для спасения приятельницы в карман халата и передала курьеру службы доставки. Когда минчанка опомнилась, она позвонила подруге. Тогда женщина и узнала, что стала жертвой обмана, а деньги отдала мошенникам.

Сотрудники Первомайского РУВД столицы задержали 52-летнего курьера службы доставки, однако он успел передать деньги посреднику. По словам задержанного, он выполнял обычный заказ и не знал, что стал частью преступной схемы. Возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Милиция напоминает, что курьеры телефонных мошенников несут уголовную ответственность наравне с организаторами преступлений.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси