ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2024, 10:21

В Минске школьник помог задержать педофила

Фото из архива
Фото из архива
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский школьник, вовремя распознав педофила, обманом смог получить видеопортрет преступника и рассказал обо всем родителям, которые обратились в милицию. Правоохранители задержали злоумышленника. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В столичную милицию обратились родители школьника с информацией, что в социальной сети с их сыном общался педофил. Оперативники в сфере нравов Партизанского РУВД столицы в кратчайшие сроки задержали 24-летнего минчанина.

Как выяснили правоохранители, педофил написал несовершеннолетнему в мессенджере. Зная о возрасте подростка, в процессе общения новый знакомый присылал ему видео полового органа и делал предложения вступить в интимную близость.

Мальчик понял, что общается с педофилом, но не растерялся. Школьник продолжил переписку и попросил собеседника прислать видеосообщение со своим лицом якобы для того, чтобы узнать его в дальнейшем при личной встрече. Получив изображение, подросток сохранил всю переписку и рассказал о произошедшем родителям, которые обратились в милицию. В отношении педофила возбуждено уголовное дело.

Милиция благодарит юного минчанина за активную гражданскую позицию и просит родителей обращать особое внимание на организацию досуга своих детей. Важно владеть информацией о том, чем ребенок занят в интернете, ведь именно там легче всего встретить педофила, и установить доверительные отношения с детьми, а если стало известно о преступлении - незамедлительно сообщить в милицию.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси