ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 июня 2023, 13:50

В Минске создадут дополнительные посты ОСВОД

Фото из архива
Фото из архива

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для обеспечения безопасности минчан и гостей города в этом году Минское городское управление МЧС и Минская городская организация ОСВОД вышли с инициативой в Мингорисполком о создании еще шести дополнительных временных постов на купальный сезон. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском городском управлении МЧС.

Всего в Минске функционирует 3 станции ОСВОД и еще 7 временных постов. Решение по этому предложению поддержано в МГИК.

Дополнительные посты будут расположены в местах, запрещенных для купания. Это так называемые стихийные места отдыха жителей и гостей города. Именно на таких территориях возрастают риски происшествий с трагическими последствиями. Ведь если отдыхать на пляже, где вся инфраструктура подготовлена для комфортного времяпровождения и всегда дежурят спасатели ОСВОД, такие риски минимальны.

Определены места, где принято решение разместить временные посты ОСВОД. В Ленинском районе: на территории, прилегающей к Чижовскому водохранилищу со стороны ул. Малявки (парк имени Грековой); на территории, прилегающей к реке Свислочь в районе ул. Малосеребрянской и ул. Крайней; на территории Лошицкого парка. В Партизанском районе: на территории, прилегающей к каналу Слепянской водной системы в районе ул. Столетова и 2-го переулка Багратиона; на территории, прилегающей к реке Свислочь в границах ул. Пулихова. В Центральном районе: на территории набережной реки Свислочь в границах ул. М.Богдановича и пр. Машерова.

Также принято решение передислоцировать действующий сезонный спасательный пост Центрального района Минска на территорию набережной реки Свислочь в районе ул. Нововиленской (жилой комплекс "Левада").-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси