ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 апреля 2024, 13:50

В Минске задержали 25-летнего курьера телефонных мошенников

Фото из архива
Фото из архива
1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные милиционеры задержали 25-летнего курьера телефонных мошенников. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В милицию обратилась пожилая минчанка, которую обманули телефонные аферисты. На домашний телефон пенсионерке позвонили неизвестные и сообщили: родственница женщины стала виновницей ДТП. Чтобы ее не привлекли к ответственности, необходимо срочно передать деньги. Пожилая женщина поверила и отдала курьеру злоумышленников Br5 тыс.

Правоохранители Ленинского РУВД столицы задержали 25-летнего минчанина, забравшего деньги у пенсионерки. Задержанный рассказал, что в мессенджере с ним связался неизвестный и предложил подработку. По заданию куратора молодой человек приехал по указанному адресу, забрал пакет с деньгами и перевел их на указанный счет.

Известно, что мужчина ранее не судим, постоянного места работы не имеет. Следователь возбудил уголовное дело за мошенничество.

Милиция напоминает, что лица, выполняющие роли посыльных, наравне с другими участниками преступных схем отвечают по закону, а также несут обязанность по возмещению материального ущерба, причиненного жертвам преступлений.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси