ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2024, 13:15

В Минске заработали 185 открытых площадок по продаже весенних цветов

Фото из архива
Фото из архива
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/ В Минске определены 185 площадок по продаже физическими лицами и отечественными производителями цветов к 8 Марта. Их перечень размещен на сайте Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

По сравнению с прошлым годом количество торговых точек уменьшилось - тогда в списке значилось порядка 200 адресов. Как отметила начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елена Нагорная, перечень скорректировали с учетом практики прошлого года. От некоторых площадок в районах отказались.

Разрешения на торговлю цветами выдаются в районных администрациях. Кроме того, физические лица и отечественные производители должны предоставить справки, подтверждающие, что реализуемая продукция выращена собственными силами. Обязательными условиями являются надлежащее состояние площадок и ежедневная их уборка по окончании торговли.

Радовать любимых женщин мужчины предпочитают весенними букетами, потому в основном торгуют тюльпанами. Традиционно наиболее посещаемые места находятся в районе железнодорожного вокзала.

Продавать цветы будут с 6 по 8 марта. -0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси