ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 апреля 2015, 13:30

В Минской области с 1 мая стартует программа по профилактике правонарушений среди подростков "Забота"

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области с 1 мая стартует межведомственная программа по профилактике совершения подростками противоправных деяний "Забота", сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

На особом контроле правоохранителей находится вопрос обеспечения безопасности детей в лагерях. "Руководство УВД Миноблисполкома в текущем году приняло решение о ежесуточных внезапных проверках детских оздоровительных лагерей, в том числе в вечернее и ночное время, основной целью которых является выявление всех причин и условий, способствующих правонарушениям и возникновению чрезвычайных происшествий", - пояснили в управлении.

Проблемными являются вопросы обеспечения должного пропускного режима на территорию детских лагерей и хищения продуктов питания из столовых оздоровительных учреждений. "В прошлом году сотрудники милиции Минской области пресекли 31 кражу продуктов, как правило, со стороны поваров и обслуживающего персонала лагеря. Предотвращен ущерб на миллионы рублей родительских денег", - отметили в УВД Миноблисполкома.

Кроме того, за оздоровительную кампанию 2014 года в Минской области было выявлено 12 фактов нахождения в лагерях работников в состоянии алкогольного опьянения. Также зарегистрировано семь административных правонарушений, совершенных детьми (как правило, употребление спиртного и курение в лагере).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси