ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 февраля 2017, 13:04

В Минской области в 2017 году к "Электронной школе" присоединятся Слуцкий и Молодечненский районы

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области до конца 2017 года к участию в проекте "Электронная школа" присоединятся учреждения образования Слуцкого и Молодечненского районов, сообщила сегодня начальник управления образования Миноблисполкома Галина Казак на итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"До конца текущего года к проекту "Электронная школа" присоединятся учреждения образования Слуцкого и Молодечненского районов, - рассказала Галина Казак. - Сервисы "Электронный журнал" и "Электронный дневник" уже используются в 62 учреждениях образования 14 районов области".

Начальник управления констатировала наличие серьезных изменений, происходящих в системе информатизации образования. Так, повышена доступность к интернет-ресурсам. В своей практике педагоги используют интерактивную доску, дистанционные формы обучения. Активно развивается дистанционное педагогическое взаимодействие на базе шести областных ресурсных центров информационных технологий. В 67% учреждений образования области имеется локальная сеть. Оптоволоконная сеть проложена в 85 учреждениях.

Галина Казак также отметила выход на новый уровень профориентационной подготовки учащихся старших классов. В учреждениях высшего образования в 2016 году продолжили обучение 55% выпускников, в учреждениях среднего специального и профессионально-технического образования - более 39% выпускников как 11-х, так и 9-х классов. Учреждения профессионального образования активно используют различные формы профориентационной работы. Ими созданы аккаунты в социальных сетях, в которых размещаются видеосюжеты и тематическая информация.

По результатам государственной итоговой аттестации выпускников 2016 года в Минской области увеличилось количество учащихся, получивших на выпускных экзаменах отметки высокого уровня. Наблюдается положительная динамика получения аттестатов особого образца с награждением золотой (серебряной) медалью. По результатам централизованного тестирования 37 выпускников получили 100 баллов. В 2016/2017 учебном году 8849 учащихся области изучают учебные предметы на повышенном уровне.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси