ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 апреля 2024, 11:29

В Минской области за выходные задержали 17 пьяных автомобилистов

Фото из архива
Фото из архива
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За выходные сотрудники Госавтоинспекции Минской области задержали 17 нетрезвых водителей, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Минского облисполкома.

За выходные сотрудники Минской областной ГАИ выявили всего 1678 нарушений ПДД со стороны участников дорожного движения. Стражи дорог центрального региона республики задержали 17 нетрезвых водителей, пресекли 59 фактов управления авто бесправниками и 127 нарушений скоростного режима.

По информации Госавтоинспекции, в Минской области за указанный период 229 пешеходов были привлечены к административной ответственности, из них 56 находились на проезжей части в нетрезвом состоянии и 84 не были обозначены световозвращающими элементами.

ГАИ напоминает пешеходам, что прежде чем ступить на проезжую часть, необходимо посмотреть по сторонам и убедиться в отсутствии транспортных средств, либо при наличии транспортного средства посредством визуального контакта с водителем удостовериться, что водитель пропускает пешехода. В целях безопасности рекомендуется исключить разговоры по мобильному телефону и использование наушников.

Водителей ГАИ просит быть внимательными на дороге, обдумывать каждый свой маневр, выбирать безопасную скорость движения, исключить управление транспортом в нетрезвом состоянии, обязательно использовать ремни безопасности как для себя, так и для пассажиров, а детей младшего возраста перевозить в специальных удерживающих устройствах.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси