ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 апреля 2024, 11:29

В минском парке имени 50-летия Великого Октября откроются точки общепита и проката

Фото из архива
Фото из архива
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском парке им. 50-летия Великого Октября откроются точки общепита, торговли и проката, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Минский городской центр недвижимости.

Аукцион по продаже права заключения договоров аренды семи открытых площадок с покрытием состоится 3 мая. В парке планируется организовать продажу мороженого, безалкогольных напитков, сахарной ваты, попкорна, детских игрушек, сувениров. Также предусмотрена работа летнего кафе, пунктов проката детских электромобилей, детского надувного батута, оказание услуг по катанию на пони, осликах.

Договор аренды заключается на пять лет. Размер площадок - от 6 до 100 кв.м.

Парк культуры и отдыха им. 50-летия Великого Октября открылся в 1967 году на месте Архиерейской (Красной) рощи, которая занимала площадь нынешней парковой зоны и территорию, где располагается Тракторный завод. Расположен в густонаселенном районе Минска между ул.Долгобродской и Партизанским проспектом с широким транспортным сообщением.

В настоящее время ведется реконструкция парка. Демонтированы старые конструкции, оставшиеся после аттракционов. На их месте появятся скейтпарк, площадки для стритбола, волейбола и мини-футбола, веревочный городок. Для детей обустроят игровой комплекс, для родителей - зону отдыха. Для проведения мероприятий установят мобильную сцену.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси