ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 марта 2023, 17:18

В Могилеве более 20 юных жителей региона торжественно получат паспорта

Фото из архива
Фото из архива

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве более 20 юных жителей региона 15 марта торжественно получат паспорта. Мероприятие станет частью акции "Мы - граждане Беларуси", рассказали БЕЛТА в областном комитете БРСМ.

В День Конституции страны в могилевском Дворце культуры области состоится торжественное мероприятие, на которое будут приглашены 23 юных жителя региона, которым уже исполнилось 14 лет. Ребята получат свой первый и самый важный в жизни документ - паспорт гражданина Республики Беларусь.

"Традиционно путевки во взрослую жизнь в торжественной обстановке получают отличники учебы, участники научно-практических конференций, победители и призеры республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов и предметных олимпиад, - рассказали в БРСМ. - Право вручить им паспорт оставляют за собой представители законодательной и исполнительной власти, общественные деятели, а также другие заслуженные и авторитетные людей".

Всебелорусская акция "Мы - граждане Беларуси" проходит по инициативе БРСМ ежегодно начиная с 2004 года. Она заняла достойное место в истории белорусского государства. В Могилевской области проведение акции запланировано с 13 по 15 марта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси