ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 августа 2023, 16:52

В Могилеве КГК приостановил деятельность частного предприятия по переработке мяса

Фото из архива
Фото из архива

30 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве КГК приостановлена деятельность частного мясоперерабатывающего предприятия, сообщили БЕЛТА в КГК.

Соответствующая мера стала результатом совместного мониторинга с ветнадзором и санслужбой, во время которого выявлены многочисленные нарушения. Отдельные виды продукции (например, полуфабрикат котлетный) не были согласованы соответствующими органами ветеринарного и санитарного надзора, и предприятие не имело права их выпускать; ветврач общества не прошел аттестации и, по сути, выполнял свои функции незаконно.

Нарушения выявлены при организации производственного процесса на объекте, при уборке и дезинфекции помещений и оборудования, контроле за их гигиеническим состоянием и здоровьем работников пищевого производства. Предписанием Комитета госконтроля Могилевской области деятельность мясоперерабатывающего предприятия приостановлена.

В ведомстве подчеркнули, что с начала 2023 года из Реестра производственных объектов по переработке продовольственного сырья животного происхождения исключено 25 предприятий, в том числе 14 - по результатам проверок Комитета государственного контроля. Кроме того, за грубейшие нарушения законодательства приостановлена деятельность 13 производственных объектов, 9 из них - по информации КГК.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси