ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2023, 21:35

В Могилевской области десять молодых специалистов пополнили коллективы редакций СМИ

6 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Молодые специалисты пополнили коллективы редакций СМИ Могилевской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Встреча с молодыми специалистами, которые в этом году были устроены на первое рабочее место в редакции средств массовой информации региона, состоялась 6 сентября в могилевском Доме печати. Среди ребят - не только творческие, но и технические работники, которые вошли в штат отдела информационных разработок ИА "Могилевские ведомости". Десять выпускников вузов распределены в Могилев, Бобруйск и Шклов. Они пополнили ряды журналистов печатных изданий, радио и телевидения.

С новыми работниками региональных редакций СМИ встретилась начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома Екатерина Музыченко. Молодые специалисты не только обсудили насущные вопросы бытового характера и творческие перспективы развития, но также побывали на экскурсии в редакциях городских и областных изданий, посетили корреспондентский пункт информационного агентства БЕЛТА и Могилевскую областную типографию имени Спиридона Соболя.

По мнению Екатерины Музыченко, новые кадры на своем первом рабочем месте должны чувствовать поддержку со стороны исполнительной власти, нанимателей и коллег. Важно помочь молодому специалисту в решении бытовых вопросов и предоставлении жилья, услышать от него обратную связь. Залог успешной совместной работы - взаимопонимание, а также чуткое и уважительное отношение к молодежи, ее заботам и чаяниям. Именно такой подход будет способствовать закрепляемости кадров на первом рабочем месте.

"Важен искренний и доверительный диалог, чтобы понимать, что сегодня нужно молодежи и чем мы можем ей помочь, - подчеркнула Екатерина Музыченко. - Радует, что на работу в наш регион пришли творческие и увлеченные ребята, которые хотят проявить себя. Они полны новых идей и проектов, сориентированы на современные подходы в журналистике, знают, насколько сегодня важны социальные сети и как с ними грамотно работать. В свою очередь более старшие коллеги помогут им в становлении и реализации на профессиональном пути, что немаловажно на первоначальном этапе работы".

Во время общения Екатерина Музыченко заострила внимание специалистов на развитии молодежной тематики в СМИ, нацелила на активное участие в творческих проектах и конкурсах Министерства информации и облисполкома.

"Хороший журналист - это штучный товар, и для формирования его личности нужен не один год работы, а также творческих и профессиональных поисков, - отметила она. - Именно поэтому молодому пополнению важно как можно больше общаться, обмениваться опытом с коллегами, расширять свой кругозор, вырабатывать особый журналистский стиль и, конечно же, завоевывать аудиторию".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси