ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 сентября 2023, 12:14

В Могилевской области медсестра похитила с места работы 50 ампул с морфином

Фото из архива
Фото из архива

25 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области медсестра похитила с места работы не менее 50 ампул с морфином. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры региона.

С января 2022 года по июнь 2023 года обвиняемая по месту работы создала излишки морфина гидрохлорида и отразила использование препарата в документации. Нуждающиеся пациенты взамен получали кофеин-бензоата натрия. Всего таким способом медсестра присвоила не менее 50 ампул, в состав которых входил морфин - особо опасное наркотическое средство, разрешенное к контролируемому обороту.

Кроме того, женщина незаконно без цели сбыта приобрела и хранила при себе таблетку с опасным психотропным веществом трамадолом. Во время предварительного следствия обвиняемая свой поступок не пояснила и отказалась от дачи показаний.

В прокуратуре Могилева согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.327, ч.1 ст.328 Уголовного кодекса. Ранее избранную в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси