ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 апреля 2024, 15:20

В Могилевской области сократилось количество объектов сверхнормативного незавершенного строительства

Фото из архива
Фото из архива
2 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области сократилось количество объектов сверхнормативного незавершенного строительства. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК Могилевской области.

Представители контрольного ведомства проанализировали работу, проводимую в районах в отношении объектов сверхнормативного незавершенного строительства. Установлено, что местными органами власти, организациями-застройщиками в целом приняты меры по снижению количества таких объектов. На начало этого года в организациях, подчиненных Могилевскому облисполкому, количество таких объектов за истекший год сократилось более чем в два раза.

Вместе с тем в 14 районах продолжают числиться 75 объектов сверхнормативного незавершенного строительства. Больше всего - в Могилеве, здесь их 21. Такие объекты также есть в Бобруйске, Бобруйском, Быховском, Горецком, Дрибинском, Климовичском, Кличевском, Костюковичском, Кричевском, Могилевском, Мстиславском, Славгородском и Шкловском районах. В отношении этих объектов по предложениям КГК Могилевский облисполком скорректировал сроки и виды выполняемых мероприятий, их реализация взята на контроль.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси