ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 сентября 2021, 10:38

В Могилевской области сумма незаконного дохода производителя антисептиков превысила Br1 млн

Фото из архива
Фото из архива

24 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области сумма незаконного дохода производителя антисептиков превысила Br1 млн. После проверки ему предъявлено к уплате более Br2 млн штрафа, сообщили БЕЛТА в КГК Могилевской области.

В ходе поверки одного из производителей антисептических средств контролерами выявлено завышение более чем в 10 раз предельного норматива рентабельности при производстве и реализации продукции за счет необоснованного завышения в плановых калькуляциях фонда оплаты труда, а также общепроизводственных затрат. Общая сумма незаконного дохода превысила Br1 млн, размер штрафа составил более Br2 млн.

"Комитетом государственного контроля Могилевской области осуществляется постоянный контроль за выполнением поручений главы государства о недопущении необоснованного роста цен на товары и услуги, - подчеркнули в ведомстве. - Такие нарушения выявляются не только в торговых объектах, но и у производителей товаров. Нарушителям необходимо знать, что размеры штрафов за такие деяния могут быть очень большими - в двукратном размере от завышенной суммы".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси