ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 ноября 2023, 15:43

В Могилевской области ветврач одного из хозяйств скрывал падеж КРС: возбуждено уголовное дело

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении ветврача одной из сельскохозяйственных организаций в Могилевской области. Ему инкриминировано превышение служебных полномочий. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации областной прокуратуры.

Возбуждено уголовное дело о превышении служебных полномочий в отношении бывшего главного ветеринарного врача сельхозпредприятия в Могилевской области. Уголовные дела также были возбуждены в отношении работников этого предприятия - они помогали ветврачу в совершении преступления.

Как было установлено, ветеринарный врач с января по сентябрь 2023 года при пособничестве заведующих молочно-товарных ферм скрыл падеж крупного рогатого скота. Он внес недостоверные сведения в отчеты о движении скота и птицы, что стало причиной искажения данных государственной статистической отчетности.

Мотивом такого поведения стало желание должностного лица скрыть недостатки и упущения в своей работе, избежать материальной и дисциплинарной ответственности за непроизводительное выбытие животных из-за их ненадлежащего кормления и содержания.

Результатом таких действий стало существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также государственных и общественных интересов, что выразилось в совершении работниками предприятия умышленных преступлений.

Для организации предварительного расследования прокурора направила уголовное дело в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси