ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 апреля 2024, 11:15

В Мозыре мужчина воровал велосипеды в подъездах многоэтажек

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома
3 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Мозырянин украл три велосипеда из подъездов многоэтажек, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Гомельского облисполкома.

Житель райцентра заявил в милицию о краже двух горных велосипедов в конце февраля. Он пояснил, что они были пристегнуты запирающим устройством на лестничной площадке многоэтажки на бульваре Юности. Через несколько дней аналогичное сообщение поступило правоохранителям от жителя дома на ул.Малинина: также пропал горник и две педали с другого велосипеда.

Сотрудники угрозыска вычислили вора по записям с камер видеонаблюдения. Им оказался 55-летний мозырянин. "Ранее мужчина был оформлен как ИП, но из-за тяжелого материального положения пошел на такой отчаянный шаг. Вырученные от продажи велосипедов деньги хотел направить на погашение долгов. Он сознался и добровольно выдал сотрудникам милиции велосипеды, которые припрятал в гаражах. Похищенное было возвращено владельцам", - рассказали в УВД.

Возбуждены уголовные дела за кражу.

Правоохранители призывают владельцев велосипедов проявлять бдительность и помнить об элементарных мерах по сохранности имущества. С наступлением теплого сезона проявляется криминальный интерес к двухколесному транспорту. "Единственный гарантированный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед без присмотра и бережно его хранить", - подчеркнули в УВД.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси