ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 декабря 2022, 12:27

"В Новый год детям хочется чуда". Синявский поздравил детей из школы-интерната в Молодечно

Фото МЧС
Фото МЧС

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники МЧС в Молодечненской санаторной школе-интернате провели предновогодние праздничные мероприятия, которые стали частью республиканской акции "Наши дети", передает корреспондент БЕЛТА.

Спасатели традиционно провели множество развлекательных и познавательных конкурсов для детей. Разумеется, сотрудники спасательного ведомства не могли не рассказать и о правилах безопасности. Сделано это было в сказочной, забавной атмосфере. У каждого ребенка была возможность почувствовать себя настоящим пожарным, оказавшись внутри пожарного аварийно-спасательного автомобиля. Кроме того, дети познакомились с четвероногими друзьями - собаками кинологической службы МЧС.

Для воспитанников школы-интерната и гостей праздника было организовано новогоднее музыкально-театрализованное представление. Ребятам представили музыкальные и танцевальные номера, а также предложили присоединиться к Деду Морозу и Снегурочке и принять участие в танцевальном батле. Дети с воодушевлением повторяли танцевальные движения за главными персонажами новогодних праздников.

Поздравить ребят приехал и министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский. "В следующем году вы будете здоровее, взрослее, крепче. Желаю вам двигаться к целям, которые вы для себя определите. Белорусские спасатели очень любят ребят, потому что они самая обучаемая часть нашего общества. Мы всегда с воодушевлением принимаем участие в любых мероприятиях, на которых ребят обучают правилам безопасности", - сказал Вадим Синявский.

"Мы сотрудничаем с этой школой и сделали для них много добрых дел. Мы организовываем для детей, которые болеют сколиозом и проходят здесь реабилитацию, общение с профессионалами. На территории школы-интерната находится комплекс тренажеров, установленный в прошлом году. Теперь практически весь световой день детки здесь занимаются. Преподаватели используют эти тренажеры для выправления особенностей этой болезни", - рассказал журналистам Вадим Синявский. Министр по чрезвычайным ситуациям добавил, что этой весной будут установлены еще три тренажера.

"Детям нужна помощь, а спасатели всегда готовы ее оказать. Мы выбрали эту школу, потому что сюда приезжают детки со всей области. И мы помогаем как можем, - отметил Вадим Синявский. - Новый год - это такой праздник, когда и детям, и взрослым хочется чуда. А главное чудо для ребенка - это его здоровье и безопасность. На этом мы концентрируем внимание".

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" проходит в Беларуси ежегодно уже более 25 лет. В этом году акция проходит с 15 декабря до 15 января. Ее цель - оказать помощь и поддержку тем детям, которые особенно в них нуждаются.-0-

Фото МЧС

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси