ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 октября 2023, 11:44

В Ошмянах будут судить иностранца, который пытался ввезти 30 кг гашиша в Беларусь

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гродненской области направила в суд Ошмянского района уголовное дело по обвинению иностранного гражданина в незаконном обороте наркотических средств и их нелегальном перемещении через таможенную границу ЕАЭС. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Как свидетельствуют материалы дела, 58-летний обвиняемый, действуя по предварительному сговору в группе лиц, незаконно с целью последующего сбыта на территории Беларуси и иных стран приобрел 320 плиток спрессованных смолистых веществ растительного происхождения. Их масса составила более 30 кг. Согласно заключению эксперта, это гашиш.

Мужчина спрятал гашиш в топливном баке своего автомобиля Peugeot 607 и перевез опасное наркотическое средство на территорию Беларуси через РПТО "Лоша". Сотрудники Гродненской региональной таможни обнаружили и изъяли гашиш.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Гродненской области согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.328 и ч.2 ст.328-1 УК.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Гродненской области.

Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения прокурор оставил прежней - заключение под стражу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси