ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 апреля 2024, 15:02

"В приоритете - работа с людьми". Восемь человек представят город Минск в Совете Республики

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На заседании сессии Минского городского Совета депутатов 29-го созыва, которая прошла в Мингорисполкоме, было избрано восемь человек, которые представят город Минск в Совете Республики, передает корреспондент БЕЛТА.
Перед началом заседания председатель Минского городского Совета Артем Цуран прокомментировал значимость события для города и общества в целом. "Человек, который будет принимать решение об изменениях либо вносить предложения в законодательство, по которому будут жить наши граждане, должен прежде всего и сам иметь определенный жизненный опыт, опыт руководящей работы, и, конечно, это должен быть человек неравнодушный к нашей стране, городу, людям. Отмечу, что кандидаты в члены Совета Республики, которые зарегистрированы по городу Минску, все без исключения яркие патриоты, которые зарекомендовали себя на определенных должностях и известны не только в городе, но далеко за его пределами, и даже за пределами нашей страны", - сказал он.

Артем Цуран также выразил надежду, что депутатский корпус, перед которым стоит задача выбирать членов Совета Республики, проголосуют за поступательное развитие страны и доверят право кандидатам получить новый статус, дав им возможность приступить к законотворчеству и другим делам во благо Беларуси. Кроме этого, он подчеркнул, что кандидаты представляют различные сферы деятельности - медицину, образование, средства массовой информации, научные учреждения, являются госслужащими.
В ходе сессии кандидаты в члены Совета Республики познакомили депутатов со своими программами, ответили на вопросы, адресованные им аудиторией. И после проведенного тайного голосования были названы имена новых сенаторов. Город Минск в Совете Республики представят:

Абельская Ирина Степановна, главный врач ГУ "Республиканский клинический медицинский центр" Управления делами Президента Беларуси;

Басков Дмитрий Юрьевич, руководитель представительства ООО "Аккумуляторный Альянс";

Жук Дмитрий Александрович, директор - главный редактор учреждения Администрации Президента "Издательский дом "Беларусь сегодня";

Ильина Марина Александровна, директор ГУО "Гимназия №13 г.Минска";

Кочанова Наталья Ивановна, председатель Совета Республики;

Руммо Олег Олегович, директор ГУ "Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии";

Кондратович Виктор Александрович, главный врач УЗ "Минский городской клинический онкологический центр",

Сивец Сергей Михайлович, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству.
Председатель Совета Республики Наталья Кочанова отметила: "Основополагающей в деятельности Совета Республики является работа над законопроектами. И те посылы, которое дает нам Президент, что все законы должны идти от жизни, абсолютно оправданны. Поэтому мне видится, что в работе 8-го созыва еще больше внимания нужно уделять работе с людьми, с трудовыми коллективами, с субъектами хозяйствования для того, чтобы чувствовать то, что сегодня необходимо решать в экономике, в социальном развитии страны. Поэтому работа с людьми для депутатов всех уровней должна стоять в приоритете".

Важно и то, что сами сенаторы - это представители трудовых коллективов, знающие те проблемы, которые существуют.

"Приемы по личным вопросам, встречи в трудовых коллективах, работа с молодежью - это тоже подспорье в нашей работе. Мы должны чаще встречаться с людьми, работать на упреждение тем возможных вопросов, которые возникают у граждан в том или ином регионе. Работа предстоит серьезная, огромная, так как каждый этап в истории страны, да и любого государства, это определенные вызовы и угрозы. И мы видим, что они есть в том числе в отношении нашей страны, поэтому мы должны работать сплоченно, эффективно, во благо народа и страны", - подчеркнула Наталья Кочанова.

Оценивая уровень компетентности избранных от столицы членов в Совет Республики, она подчеркнула, что "это грамотные люди, прошедшие важные этапы в своем профессиональном росте, имеющие опыт работы, в том числе и в Совете Республики".-0-
Фото Татьяны Матусевич
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси