ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2023, 16:17

В Шклове глава фермерского хозяйства использовал деньги организации в личных целях

Фото из архива
Фото из архива

6 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Шклове глава фермерского хозяйства использовал деньги организации в личных целях. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

Сотрудники инспекции МНС по Шкловскому району обнаружили неполное исчисление налогов в фермерском хозяйстве, выращивающем зерновые и бобовые культуры. Нарушения зафиксированы с 2018-го по первый квартал 2023 года. Установлено, что глава фермерского хозяйства в личных целях приобретал различные товарно-материальные ценности, а также использовал на свое усмотрение денежные средства, снятые с расчетного счета организации.

Подоходный налог с дополнительно полученных доходов в общей сумме Br329 тыс. организацией не исчислялся и не уплачивался в бюджет. В адрес хозяйства направлено уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить причитающиеся суммы налогов, в том числе подоходный налог с физических лиц. Уведомление исполнено, сумма дополнительно исчисленных налогов составила Br49,3 тыс., в том числе подоходного - Br42,8 тыс. Уменьшена разница между суммой налоговых вычетов и общей суммой НДС, исчисленной по реализации товаров (работ, услуг) на Br3,8 тыс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси