ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 марта 2024, 16:37

В Шклове мужчина угрожал подростку ножом за отказ дать позвонить по телефону

Фото из архива Генпрокуратуры
Фото из архива Генпрокуратуры
7 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Шклове 33-летний мужчина угрожал подростку ножом за отказ дать позвонить по телефону, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Нетрезвый неоднократно судимый житель Дрибинского района вечером 28 октября 2023 года находился около остановки общественного транспорта, расположенной напротив учебного заведения. Он попросил подростков позвонить с одного из их мобильных телефонов, однако получил отказ. После этого мужчина вытащил из кармана нож, начал им размахивать и материться, угрожая расправой. В этой ситуации одному из детей пришлось просить помощи у прохожих.

На судебном заседании мужчина признал свою вину и пояснил, что был пьян, поэтому разозлился на подростков. Суд Шкловского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.3 ст.339 Уголовного кодекса обвиняемому назначено наказание в виде трех лет исправительной колонии в условиях усиленного режима. В соответствии со ст.107 Уголовного кодекса ему назначены принудительные меры безопасности и лечение от хронического алкоголизма.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-
Теги
Шклов
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси