ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 ноября 2017, 16:50

В Скиделе реконструируют школу и построят детский сад

Владимир Кравцов. Фото из архива
Владимир Кравцов. Фото из архива

23 ноября, Скидель /Корр. БЕЛТА/. В Скиделе реконструируют школу и построят детский сад. Об этом сегодня во время встречи с коллективом РУП "Белмедпрепараты" в Скиделе сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на базе предприятия прошла встреча коллектива с председателем Совета Республики Национального собрания Михаилом Мясниковичем и руководством Гродненской области. Один из вопросов касался развития Скиделя как города-спутника Гродно. Например, чтобы связать его с областным центром, запланирован пуск скоростного поезда. Время в пути не превысит 20 минут. Также немало внимания уделяется развитию жилой и социальной инфраструктуры города-спутника.

"В этом году в Скиделе завершено строительство 105-квартирного жилого дома. На 2018 год запланировано возведение еще одного дома на 112 квартир. Жилье там будет предлагаться и льготным категориям граждан", - отметил Владимир Кравцов. Будет развиваться в городе-спутнике и индивидуальное строительство. Под эти цели выделено 70 га земли: будущий район будет обеспечен всей необходимой инженерной инфраструктурой.

В 2018 году будет завершена реконструкция СШ №1 города Скиделя. Учебная часть была отремонтирована ранее, а сейчас снимут проблемы с пищеблоком, спортивным и актовым залами. На 2019 год запланировано строительство в Скиделе детского сада на 190 мест.

"Проблема с нехваткой мест в дошкольных учреждениях есть и в других городах области, но мы ее поэтапно решаем. В 2018 году детские сады будут открыты в Щучине, Новогрудке, Островце", - отметил Владимир Кравцов. Он отметил, что Гродненский райисполком взял на себя решение вопросов в Скиделе по стадиону и Дому культуры, которые уже требует обновления. Также будет продолжена работа по строительству очистных сооружений как самого города, так и местного сахарного комбината.

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович посетил сегодня с рабочим визитом Гродненскую область. Он ознакомился с ходом реализации проекта по созданию белорусско-индийского фармакологического предприятия ООО "Новалок" на площадях РУП "Белмедпрепараты", а также провел встречу и ответил на вопросы работников предприятия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси