ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2019, 11:59

В Витебске чествовали победителей международных олимпиад

22 февраля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. В Витебском облисполкоме сегодня чествовали ребят, ставших победителями международных олимпиад, их педагогов и руководителей учебных заведений, выпускниками которых они являются, передает корреспондент БЕЛТА.

В прошлом году значимый результат на олимпиадах международного уровня показали трое школьников Витебской области. Выпускник гимназии №1 Витебска Марк Корнейчик (педагог - Вероника Локтина) завоевал золотую медаль по информатике на XIV Международной Жаутыковской олимпиаде и серебряную медаль на 30-й Международной олимпиаде по информатике. Бывший ученик гимназии №2 Витебска Антон Жильцов (педагог - Сергей Кривенко) в 2017 и 2018 годах завоевывал бронзовые медали на Международной олимпиаде по географии стран Балтийского региона Igeo-Baltik, в августе 2018 года стал обладателем серебряной медали на XV Международной географической олимпиаде в Канаде. Выпускник средней школы №16 Полоцка Матвей Новицкий (педагог - Светлана Дышкант) стал победителем 52-й Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии (диплом III степени).

"Мы гордимся вашими успехами, тем, что у нас есть талантливые дети, которых готовят профессиональные педагоги. За этим стоит имидж вашей малой родины, авторитет ваших наставников. Хотелось бы, чтобы таких ребят было больше", - сказал председатель облисполкома Николай Шерстнев, обращаясь к ребятам. "Это только первый шаг, фундамент. Все еще впереди: учеба, процесс становления и самореализации. Только от вас и вашего стремления к цели, умения преодолевать препятствия зависит, как сложится будущее", - подчеркнул губернатор.

Отдельные слова признательности руководитель области адресовал педагогам.

Со стороны органов власти многое делается для развития системы образования региона: выделяются значительные деньги, которые направляются на обновление материально-технической базы учреждений образования, внедрение современных технологий в учебный процесс, что помогает школьникам максимально эффективно усвоить знания и реализовать их на практике через участие в олимпиадах и других конкурсах, добавил Николай Шерстнев.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси