ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2024, 16:52

В Витебске курьера ДТП-мошенников приговорили к пяти годам колонии

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Железнодорожного района Витебска вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере. На скамье подсудимых - курьер ДТП-мошенников. Об этом БЕЛТА информировали в пресс-службе Витебского областного суда.

Обвиняемый с 7 по 10 августа 2023 года, вступив в сговор с ДТП-аферистами (они сообщали пенсионерам о произошедших по вине их родственников ДТП), путем обмана получил от престарелой потерпевшей К. денежные средства на общую сумму Br12,5 тыс., от потерпевшей Н. - денежные средства и имущество на общую сумму более Br5,6 тыс. Он также пытался завладеть деньгами (на общую сумму более Br47,6 тыс.) потерпевшей С., однако не довел своего преступного умысла до конца по независящим от него обстоятельствам.

Свою вину во время судебного заседания обвиняемый не признал.

Суд же на основании ч.1 ст.14 и ч.4 ст.209 Уголовного кодекса назначил ему наказание в виде лишения свободы на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима и штраф в размере 100 базовых величин.

С обвиняемого в возмещение имущественного ущерба взыскано в пользу потерпевшей К. Br12,5 тыс., в пользу потерпевшей Н. - Br5,5 тыс. Пособник ДТП-аферистов также выплатит госпошлину в доход государства в сумме Br900.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси