ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 декабря 2023, 09:52

В Витебской области более 300 пешеходов оштрафованы в выходные за нарушения

Фото из архива
Фото из архива

11 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Более 300 пешеходов в Витебской области получили штрафы за нарушения правил дорожного движения за выходные. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Всего в минувшие выходные на дорогах северного региона зафиксировано 54 аварии с материальным ущербом, 27 из которых произошли в самом Витебске. Сотрудники Госавтоинспекции задержали 15 бесправных и 8 водителей, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

За нарушение ПДД к административной ответственности привлекли свыше 300 пешеходов. Более 10% из них (31 человек) находились в нетрезвом виде, а более 48% (145 человек) - передвигались в темное время суток без фликеров.

ГАИ призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными. Водителям настоятельно рекомендуют выбирать безопасную скорость и рассчитывать соответствующую дистанцию до впереди идущих авто. Пешеходам - строго выполнять требования ПДД, а в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси