ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2024, 10:22

В Заславле строят поликлинику на 700 посещений в смену

Фото ГПО "Минскстрой"
Фото ГПО "Минскстрой"
11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Заславле строят поликлинику на 700 посещений в смену. Три уровня уже готовы, сообщили БЕЛТА в ГПО "Минскстрой".

Здание по форме напоминает трилистник, будет 5-6-этажным, с подвалом и техэтажом. Сейчас строители СУ-19 треста №1 армируют балки и плиты перекрытия. Работы организованы вахтовым методом без выходных.

"Параллельно в монтаже вертикальные конструкции: колонны, диафрагмы жесткости, лифтовые и лестничные блоки. С мая на объект зайдут каменщики: начнется кладка наружных стен и перегородок из керамзитобетонных блоков. На площадке много землеройной техники. Ведется вертикальная планировка прилегающей территории, формирование откосов", - рассказали в объединении.

К объекту подводят наружные сети: водопровод, канализацию, теплотрассу.

Как сообщалось ранее, к бетонированию фундаментов новой поликлиники приступили в конце прошлого года. Учреждение здравоохранения расположится в районе пересечения дорог Заславль - Кирши - Новое Поле и Заславль - Петришки - Радошковичи. Строительство будет вестись в три этапа. Сначала построят поликлинику на 700 посещений в смену и создадут инженерно-транспортную инфраструктуру для функционирования объекта.

Вторая очередь включает лечебно-диагностический корпус на 206 коек, хозяйственный корпус, резервную котельную и другие объекты. На уровне третьего этажа корпус поликлиники будет связан со стационаром надземным переходом.

В составе третьего этапа строительства - реконструкция существующей котельной "Заславль-1". Также планируется благоустройство территории, расширение проезжей части, устройство пешеходных переходов и тротуаров. Предусмотрены остановки общественного транспорта и велодорожка.
 
Строительство ведется на территории, свободной от застройки. В структуре поликлиники предусмотрено педиатрическое отделение на 200 посещений в смену, взрослое отделение на 500 посещений в смену.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси