ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2022, 20:53

Ветеран милиции: испытываем гордость за нашу страну

Фото из архива
Фото из архива

12 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Ветераны милиции готовы и сегодня, если придется, встать на защиту своей страны. Такое мнение выразила корреспонденту БЕЛТА во время концерта-реквиема, посвященного Дню милиции, в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" полковник внутренней службы Людмила Гладких.

"Очень красивое мероприятие, очень значимое. Испытываешь гордость за милицию, за нашу страну. Особенно значимо, что это проходит на территории Брестской крепости. Мы точно так же, как поколение наших дедов и отцов, преданы своей Родине, своей республике. Если надо, ветераны и теперь встанут на защиту своей страны. Мы воспитаны таким образом, что любили и любим свою страну, свою республику. И, знаете, я хочу сказать, надо чаще такие мероприятия проводить и воспитывать молодежь именно на этом. Чтобы они видели, знали и ценили то, что мы живем в такой красивой стране", - сказала Людмила Гладких.

Своим впечатлением поделился и полковник милиции Анатолий Новиков. "Милиционеры со всей республики здесь собрались. Показана сила нашей милиции, ее значимость и тот вклад, который она внесла в охрану правопорядка и во время войны, и в мирное время. Очень значимое мероприятие, особенно в патриотическом плане для молодых людей, которые должны чувствовать, что Родина - дороже всего", - заключил ветеран органов внутренних дел.

В Бресте сегодня прошли торжественные мероприятия, посвященные 105-летию белорусской милиции "Свято храним память о великом подвиге". В город над Бугом из Минска прибыл тематический железнодорожный состав с руководством МВД, территориальных органов внутренних дел, приглашенными гостями. Состоялся митинг-реквием, посвященный подвигу милиционеров, защищавших железнодорожный вокзал в июне 1941 года, во время которого открыли мемориальную доску участникам обороны. Кульминацией дня стал концерт-реквием на Площади церемониалов в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой", который завершился акцией "Споем гимн вместе!".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси