ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2015, 12:32

Витебское отделение БЖД начало акцию безопасности с расположенных возле железной дороги школ

23 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. УП "Витебское отделение БЖД" начало проводить мероприятия традиционной перед школьными каникулами профилактической акции с учеников витебских школ, которые расположены в непосредственной близи от железнодорожного полотна. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Белорусская железная дорога с 23 октября по 1 ноября проводит во всех регионах страны республиканскую акцию "Дети и безопасность" по профилактике травматизма. Мероприятия включают встречи, беседы с детьми разных возрастов и их родителями, усиленное патрулирование на объектах железной дороги.

Витебское отделение первым делом организовало для учеников СШ №№40, 45 города (они находятся рядом с путями) экскурсию в локомотивное депо. Работники предприятия, рассказывая о профессии, трудовых буднях, не забывали лишний раз упомянуть о правилах безопасного поведения на объектах железной дороги. Ведь нередко случается, что дети из указанных школ эти самые правила нарушают.

В течение остальных дней акции работники Витебского отделения, представители первичек БРСМ и профсоюза посетят детские сады и школы, раздадут флаеры, наклейки и другую продукцию с напоминаниями о безопасном поведении. Также на особо опасных участках дороги, в местах частых несанкционированных переходов путей будут дежурить дружинники предприятия и сотрудники Витебского ОВДТ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси