ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 апреля 2016, 10:29

Визит делегации Киева в Минск придаст новый импульс развитию городов - Шорец

21 апреля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Официальный визит в Минск делегации Киева придаст новый импульс развитию двух городов. Уверенность в этом высказал председатель Мингорисполкома Андрей Шорец сегодня на встрече с вице-мэром украинской столицы Петром Пантелеевым, передает корреспондент БЕЛТА.

На встрече присутствовали руководители структурных подразделений мэрий городов, главы администраций районов, руководители предприятий.

Андрей Шорец обратил внимание на большой состав делегации, представители которой преимущественно из коммунальной сферы, и выразил готовность оказать содействие в посещении гостями коммунальных предприятий Минска для ознакомления с опытом работы. Мэр столицы также не исключил возможности сотрудничества в деловой и социальной сферах. "Думаю, наши отношения будут развиваться динамично", - подчеркнул Андрей Шорец.

Со своей стороны Петр Пантелеев сообщил, что члены делегации настроены на интенсивную работу во время визита. "Наша делегация специализированная. В ней нет политиков. В Минск приехали руководители подразделений, которые обеспечивают жизнедеятельность Киева. У вас есть чему поучиться. Поэтому мы здесь", - обозначил цель визита вице-мэр украинской столицы.

Он также пригласил председателя Мингорисполкома посетить Киев с ответным визитом.-0-

Делегация Киева намерена перенять опыт Минска по благоустройству города
Делегация Киева во главе с вице-мэром Петром Пантелеевым находится с официальным визитом в Минске.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси